Luciano Castelli *
(nato a Lucerna nel 1951; vive e lavora a Parigi e in Svizzera)
Japanese Bondage, 1982, firmato Luciano Castelli 82, gessetto oleoso e pigmenti su carta applicata su tela, 156 x 148 cm, con cornice
L’autenticità dell’opera è stata confermata dall’artista in un messaggio di posta elettronica.
Provenienza:
Studio d’Arte Cannaviello, Milano
Collezione Carlo Monzino
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Luciano Castelli *
Provenienza:
Collezione Carlo Monzino
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |