Francesco Clemente *
(nato a Napoli nel 1952)
Red, 1998, firmato, datato e intitolato sul verso “Red” Francesco Clemente 1998, gessetto colorato su carta, 66,5 x 50,8 cm, con cornice
Provenienza:
Jablonka Galerie, Colonia
Collezione privata europea
Esposizioni:
Colonia, Francesco Clemente – Broken Women – Poems by John Wieners, Jablonka Galerie, giugno/luglio 1999, cat. tav. XI con riproduz.
17.05.2018 - 18:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 12.000,-
Francesco Clemente *
(nato a Napoli nel 1952)
Provenienza:
Jablonka Galerie, Colonia
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |