Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Pyramids, 1985, firmato e datato Lewitt 85, tecnica mista su carta, 27 x 76,5 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Studio G7, Bologna, ivi acquistato nel 1989 dall’attuale proprietario
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 37.500,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |