Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Emblemata, 1999, firmato e datato S. Lewitt 99, guazzo su carta, 28,6 x 57,4 cm, con cornice
Provenienza:
Studio d’arte contemporanea Dabbeni, Lugano (etichetta sul verso e certificato disponibile)
Collezione privata europea
Esposizioni:
Lugano, Emblemata, Studio d’arte contemporanea Dabbeni, 2 marzo - 11 aprile 2001
17.05.2018 - 18:00
EUR 27.310,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |