Fausto Melotti *
(Rovereto 1901–1986 Milano)
Senza titolo, 1969, firmato, tempera e pastello su carta, 70 x 100 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Fondazione Fausto Melotti, Milano, n. d’archivio T 69004
Provenienza:
Galleria L’Eroica, Milano
Galleria d’Arte Bersani, Finale Ligure
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 6.500,- a EUR 8.500,-
Fausto Melotti *
(Rovereto 1901–1986 Milano)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Galleria L’Eroica, Milano
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |