Fausto Melotti *
(Rovereto 1901–1986 Milano)
Senza titolo, 1975, firmato Fausto con una dedica, tempera, cera, pastelli e pastello Conté su carta, 41,5 x 27,6 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Fondazione Fausto Melotti, Milano, n. d’archivio T 75058
Provenienza:
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Fausto Melotti *
(Rovereto 1901–1986 Milano)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |