Bruno Munari *
(Milano 1907–1998)
Negativo-Positivo, 1980, firmato, datato 1980 e intitolato sul verso, acrilico su tela, 90 x 90 cm
L’opera è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità firmata da Alberto Munari
Provenienza:
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Bruno Munari *
(Milano 1907–1998)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |