Agenore Fabbri *
(Pistoia 1911–1998 Savona)
Senza titolo (Rotture), inizio anni Sessanta, firmato e datato 60 sul verso, legno, 208 x 69,5 x 2 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da una certificazione fotografica rilasciata da Luca Fabbri, Roma, 17 novembre 2009
Provenienza:
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Agenore Fabbri *
(Pistoia 1911–1998 Savona)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |