Emilio Scanavino *
(Genova 1922-1986 Milano)
Senza titolo, 1957, firmato E. Scanavino, con una dedica datata Natale 1957, inchiostro su cartone sottile applicato su tela, 70 x 215 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Associazione “Amici dell’Archivio Emilio Scanavino”, certificato n. 56/57/K Milano, 25 novembre 2002, firmato da G. Graglia Scanavino
Provenienza:
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Emilio Scanavino *
(Genova 1922-1986 Milano)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |