Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Milano)
Spirale, 1950, firmato e datato 1950 sul verso, olio su tela, 30 x 60 cm, con cornice
L’opera è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità firmata da Roberto Crippa Jr. ed è numerata 5/9/XXIII/02
Provenienza:
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |