Peter Royen *
(Amsterdam 1923–2013 Düsseldorf)
Senza titolo, 1972, firmato, datato sul verso P. Royen 72 Ddf, gesso, acrilico su tela, originariamente applicato su tela, su telaio, 78 x 66,5 cm, incorniciato in contenitore di plexiglas
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Peter Royen *
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |