Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Senza titolo, 1969, firmato e datato luther 69 sul verso con il timbro Luther LICHT u. MATERIE, lenti concave su specchio su tavola in cofanetto di perspex, 91,5 x 91,5 x 3,5 cm
Provenienza:
Galerie Riekje Swart, Amsterdam
Collezione privata europea (ivi acquistato)
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |