Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlino)
“Crazy Sun”, 1976, intitolato, firmato e datato O Piene 76, guazzo, pigmenti e fuoco su cartoncini (doppio strato), 68 x 47 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea – acquistato direttamente dall’artista
17.05.2018 - 18:00
EUR 24.579,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 24.000,-
Otto Piene *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |