Umberto Mariani *
(nato a Milano nel 1936)
Teorema: Tela + Oggetto, 1977, firmato, datato e intitolato sul verso di entrambe le tele, dittico, tessuto e acrilico su due tele, 80 x 195 ciascuno (misure complessive: 80 x 390 cm)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione Omar Ronda
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Ferrara, Umberto Mariani, Padiglione di Arte Contemporanea, Parco Massari, novembre/dicembre 1978
17.05.2018 - 18:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Umberto Mariani *
(nato a Milano nel 1936)
Provenienza:
Collezione Omar Ronda
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |