Turi Simeti *
(nato ad Alcamo, Italia, nel 1929, vive e lavora a Milano)
Tre ovali gialli, 2000, firmato sul verso Simeti, acrilico su tela sagomata, 80 x 80 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Galleria Giraldi, Livorno (con timbro a secco su certificazione fotografica)
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Livorno, Turi Simeti – Il silenzio dello spazio, Galleria Giraldi, febbraio 2003
17.05.2018 - 18:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Turi Simeti *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |