Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Trova II, 1999, firmato e intitolato sul verso con il timbro dello Studio Piero Dorazio n. 4679, olio su tela, 70 x 45 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Archivio Piero Dorazio, Milano ed è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità.
Provenienza:
Galleria La Tavolozza, Riccione (certificato disponibile, 12 gennaio 1990)
Collezione privata europea
17.05.2018 - 18:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Piero Dorazio *
(Roma 1927–2005 Todi)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: