Carrera y Carrera Diamantanhänge Tiger zus. ca. 0,56 ct
Gold-, Weißgold 750, Silber 925, geschwärzt, an ca. 61 cm langer Halskette, Erbsmuster, 68,4 g, Etuiøg28
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
04.05.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli scelti |
Data: | 04.05.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 20.04. - 03.05.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Stephan Dakon, Flamencotänzerin in langem Rock (Halbakt) mit Tamburin auf Ovalsockel, Fa. Friedrich Goldscheider, 1922-41
- Brillantring zus. ca. 0,35 ct
- Diamant/Kulturperlen Ohrsteck gehänge zusammen ca 0,70 ct
- 3 Zierfiguren, in der Art Bimini, Murano/Italien, 20. Jhdt.,
- Büste einer jungen Frau mit Kopftuch, in der Art Goldscheider, um 1900