Herrentaschenuhr Junghans
Silber 800, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, kleine Sekunde, röm. Stundenziffern zweifärbig Gehäuse guillochiert, graviert, monogrammiert "WJ", tlw. rose vergoldet, 73,6 g, dem Alter entsprechende Tragespuren, Oberfläche oxidiert, Service wird empfohlen, gehfähig, 1 Uhrkette Silber 925, Länge ca. 42 cm, 24,6 gøg24
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr Junghans
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | Esposizione: online |