Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Tête d’homme, con dedica ‘pour Rüdiger’, firmato, datato Picasso 2.9.66, matita colorata su carta, 24 x 22 cm, con cornice
15.05.2018 - 19:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Pablo Picasso *
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza: