Gustav Wunderwald
(Colonia-Kalk 1882–1945 Berlino)
Paesaggio estivo, firmato datato G. Wunderwald 1914, olio su tela, 80 x 110 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
15.05.2018 - 19:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Gustav Wunderwald
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |