Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Milano)
Paesaggio con albero, casa e montagne, ca. 1930–31, firmato, olio su tela su cartoncino, 49,5 x 60,3 cm, con cornice
L’opera è registrata presso l’Associazione Mario Sironi, Milano, con il n. 231/16 RA
Provenienza:
Collezione privata europea
15.05.2018 - 19:00
EUR 27.500,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Milano)
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |