Giselbert Hoke *
(Warnsdorf/Boemia 1927–2015 Klagenfurt)
Nudo disteso con gambe piegate, firmato, datato Giselbert Hoke 1969 e timbrato con il n. 00062, guazzo su carta, 56,5 x 78 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
15.05.2018 - 19:00
EUR 8.125,-
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 7.000,-
Giselbert Hoke *
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: