Nikolai Konstantinovich Kalmakov *
(Nervi, Italia 1873–1955 Chelles, Francia)
Senza titolo, 1928, firmato con la cifra dell’artista e datato 1928, guazzo su carta su cartoncino, 45 x 53 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata europea
Sul verso: etichetta adesiva di F. L. Touret, Encadreur de l’illustration, Parigi
15.05.2018 - 19:00
EUR 40.000,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Provenienza:
Collezione privata europea
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |