Václav Špála
(Žlunice 1885–1946 Praga)
Vaso di fiori, firmato, datato V Špála 40, olio su tela, 51 x 34,5 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania dagli anni ‘50
15.05.2018 - 19:00
EUR 30.000,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Václav Špála
(Žlunice 1885–1946 Praga)
Provenienza:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |