Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg 1902-1974 Villaco)
“Waldinneres” [Nel folto del bosco], monogrammato, datato AM 35, sul verso l’iscrizione: “Waldinneres” Anton Mahringer 1933, olio su tela, 76,5 x 58,5 cm, con cornice
Il dott. Brandstötter ha assegnato alla presente opera il n. WVAM N7 nel catalogo ragionato.
15.05.2018 - 19:00
EUR 13.655,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Anton Mahringer *
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-