Stephanie Hollenstein
(Lustenau 1886–1944 Vienna)
“Aus Torbole” [Da Torbole], ca. 1925, firmato Hollenstein, olio su cartone, 40 x 54 cm, con cornice
Sul verso etichetta adesiva Künstlerhaus, Vienna 1925/2674 Si ringrazia il Sig. Paul Rachler, Künstlerhaus-Archiv, Vienna, per la cortese assistenza.
Provenienza:
Collezione privata, Bassa Austria
15.05.2018 - 19:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 8.000,-
Stephanie Hollenstein
(Lustenau 1886–1944 Vienna)
Provenienza:
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |