Franz Sedlacek
(Breslavia 1891–1945)
“Spitz a. d. Donau”, intitolato, monogrammato FS, datato Pfingstmontag [lunedì di Pentecoste] 1922, matita su carta, 22 x 30 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
15.05.2018 - 19:00
EUR 2.540,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.500,-
Franz Sedlacek
(Breslavia 1891–1945)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2018 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2018 |