Konvolut von 3 barocken Ansichten, 17. Jahrhundert a)
Vogelschauansicht der ehemaligen Prämonstratenser-Klosteranlage mit Kirche von Tongeren, der ältesten Stadt Belgiens, betitelt: "TVNGERLOA celeberrimum ...", Kupferstich mit Legende 1-16 b) Innenansicht der ehemaligen Prämonstratenser-Kirche St. Michael in Antwerpen (1831 abgerissen), betitelt: "Ecclesia Abbatiae S. Michaelis ...", Kupferstich, ca. 34 x 44 cm; c) Unbekannte Benediktiner-Klosteranlage Kupferstich, bezeichnet: "To(mus) 4 Annal(es) Bened(ictinae) ad p(aginam) 387", ca. 20,5 x 34,5 cm, kleiner Einriss, Blätter jeweils größer und gefaltet (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 17:23
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 26.04.2018 - 17:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 26.04.2018 |