Kassentruhe, ursprünglich 17./18. Jahrhundert
massiver Ahornholz-Korpus mit geschmiedetem Eisenblech verplattet und verstrebt genietet, seitlich umlegbare Handhaben, Klappdeckel, schmiedeeiserne Schlossplatte mit Mehrfachverriegelung, frontseitige geschmiedete Schloss-Blattabdeckung, Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 76 cm, Tiefe ca. 42 cm, versperrt, Schlüssel fehlt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
26.04.2018 - 17:24
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 300,-
Kassentruhe, ursprünglich 17./18. Jahrhundert
massiver Ahornholz-Korpus mit geschmiedetem Eisenblech verplattet und verstrebt genietet, seitlich umlegbare Handhaben, Klappdeckel, schmiedeeiserne Schlossplatte mit Mehrfachverriegelung, frontseitige geschmiedete Schloss-Blattabdeckung, Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 76 cm, Tiefe ca. 42 cm, versperrt, Schlüssel fehlt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
experts-salzburg@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 26.04.2018 - 17:24 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.04. - 26.04.2018 |
** Prezzo di acquisto, esclusa la tassa e l'IVA dell'acquirente
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Georg Ehrlich *
- Karel Soucek um 1900
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Poststück - Italien - Partie Poststücke ca. 1800 - 1980 mit einigen interessanten Stücken,