Makart, Hans,
Maler, 1840 - 1884. E. B. m. U., o. O., o. D.(27. Aug.) 1875 (mit Bleistift nachgetragen), 1 S., 8vo, verglast und gerahmt.
"Sehr geehrter Herr, von einer klein en Reise zurückgekehrt finde ich Ihr geehrtes Schreiben vom 16. d. Monats und beeile mich Sie zu bitten mir das betreffende Werk in guter Ausführung zu schicken zu wollen ...".
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Makart, Hans,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 04.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.05. - 04.06.2018 |
Lotti da altre aste
- 11 Leinendamast Servietten, Anfang 20. Jh.,
- Tansanitdamenring ca. 2 ct
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50