Friedell, Egon,
Schriftsteller, 1878 - 1938. E. Kartenbrief m. U., Kufstein, 15. 2. 1936, 1 S., verso Montagespuren, papierbedingt leicht gebräunt, 8vo, beidseitig verglast und gerahmt.
An die Buchhandlung Dr. C. W. Stern, Wien: "Geehrte Buchhandlung (wenn diese Bezeichnung gestattet ist), bitte schicken Sie mir hierher (Adresse umstehend) No 908 der"Fackel" sowie die Nummern die nach No 911 erschienen sind. Ein schwieriger Auftrag, den nur ein besonders tüchtiges Institut zu lösen vermag, weshalb ich mich an Sie gewandt habe. Herzliche Grüße an Dr. C. W., für dessen Empfang hier bereits alles vorbereitet ist."
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Friedell, Egon,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 04.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.05. - 04.06.2018 |