Rainer Viktorin *
(Berlin 1945 geb.) Schleuse, Radierung, Nr. 47/120, ca. 24,5 x 10 cm Wolfgang Herzig *(1941 geb.) Im Fauteuil - 1969, Radierung, Nr. 84/99, ca. 21,5 x 21,5 cm August Walla * (1936-2001) Adam und Eva im Stern Paradies - 1971, ca. 30 x 39,5 cm; jeweils signiert unten rechts, Blatt ca. 53 x 39 cm bis ca. 50,5 x 60 cm, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Rainer Viktorin *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 18.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2018 |