Franz Windhager *
(Wien 1879-1959) Sechs Kreidelithografien: u. a. Schafberg, Badende Frauen und Die Kreuzigung ein Volksfest, jeweils mit Bleistift signiert unten recht, Blattformat ca. 16,5 x 17 cm bis ca. 23,5 x 20 cm, auf gebräuntem Unterblatt, dieses mit Riss- und Knickstellen, dazu: Zwei Grafiken von Ernst Abony, Xylo-Stich/myph. Radierung, Blatt je ca. 46 x 29 cm
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Franz Windhager *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 18.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2018 |