Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) Salzburg, im Stock signiert O. Laske, links datiert 20. Juli (19)09, Holzschnitt, ca. 23,5 x 23,5 cm, Blatt ca. 35 x 35 cm, Passep., verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Oskar Laske *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 18.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza: