Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Gastein - Wasserfall - 1944, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, Widmung, Farbradierung, ca. 47 x 37 cm, Blattgröße ca. 64 x 50 cm, etwas stockfleckig, verglast, Rahmen gering berieben
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Luigi Kasimir *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 18.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza: