Sepp Hödlmoser *
(Salzburg 1923-1967) Heiliger Georg (als Drachentöter), signiert und datiert unten links: S. Hödlmoser (19)55, rückseitig Ausstellungsetikett Museum C. A. 1992, Öl/Mischtechnik auf Hartfaserplatte, ca. 59 x 35 cm, Künstlerrahmen beschädigt Ruf 400
Vgl.:
Museum C. A., Sepp Hödlmoser (Band 15) 1992, Abb. Nr. 2 (K10)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 1.750,-
- Prezzo di partenza:
Sepp Hödlmoser *
Vgl.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 18.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2018 |