Franz Karl Delavilla *
(Wien 1884-1967 Frankfurt/ Main) Stürmische See, signiert unten rechts: F. K. Delaville, im Stein rechts mittig monogrammiert und datiert: FKD (19)20, Kreide-Farblithografie, Blatt ca. 61 x 46 cm, Passepartout, ungerahmt
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
Franz Karl Delavilla *
Provenienz:
aus Sammlung Pabst
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 18.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2018 |