Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Prophet Daniel mit den Löwen, aus der Folge La Bible bzw. Dessins pour la Bible/Bilder zur Bibel, Farblithografie (Mourlot 142), verlegt durch Editions de la Revue Verve, Teriade, Paris, in einer Gesamtauflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Blattgröße ca. 35 x 26 cm, rückseitig aufgeklebtes Galerieetikett, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
18.05.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
Esperto: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 18.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
EUR 170,-