Prof. Ullrich Böhme,
Schaukelstuhl Modell S 826, Entwurf Prof. Ulrich Böhme, 1971, für Thonet. Freischwingende, schaukelbare Konstruktion aus gebogenem, verchromtem Stahlrohr, schwarzer Bezug. Breite ca. 61 cm, Höhe ca. 110 cm, Tiefe ca.100 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, leichte Patina, leichte Anlaufspuren.(MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
08.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Prof. Ullrich Böhme,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 08.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |