Kuchen- und Tafelbesteck,
Ausführung Württembergische Metallwarenfabrik (WMF) Geislingen an der Steige, Deutschland. 34-teilig, versilbertes Metall. Gemarkt. Set bestehend aus: 12 x Teelöffel, 6 x kleine Gabel, 6x Eis-/Zuckerlöffel, 6 x Esslöffel, 1 x Tortenheber, 2 x Heber, 1 x Zuckerzange. Im Besteckkasten. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz: Teil der Einrichtung von Herrn Arch. Wantoch. Dieser war Schüler von Prof. Oswald Haerdtl und Kollege von Carl Auböck. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
08.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Kuchen- und Tafelbesteck,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 08.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |