Satz von 14 Haken,
3 Türklinken und Beschlagteilen, Entwurf und Ausführung Werkstätte Hagenauer, Wien um 1950. Reduzierte Konstruktionen aus massivem Metall, unter anderem Messing und eloxiertem Aluminium. Teils Rohlinge / Modell und Entwurfsversuche. Teils bezeichnet. Verschiedene Maße. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
08.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Satz von 14 Haken,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 08.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |