Provinzieller Schrank, Alpenländisch, ursprünglich 18. Jahrhundert
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, frontseitig Nuss furniert, Lisenen und Schlagleiste mit flachen gedrehten Säulenpilastern, zwei Türen, zwei Laden, vorspringender abnehmbarer Kranz, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 156 cm, Tiefe ca. 62 cm, Schloss, Schlüssel, innen teils mit Papiertapete austapeziert, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2018 - 16:00
EUR 1.700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.05. - 09.05.2018 |