Franz Cleyn, auch: Klein
(Rostock 1582-1658 London) - Pierre Lombard (ca. 1613-1682 Paris) Konvolut von 3 Blatt barocken mythologischen Darstellungen a) Opferszene vor Juno und Apoll b) Verehrung von Apoll, Diana und Herkules, Blätter aus einem englischen Buch von Vergils Aeneis; c) Antike Jagdgefährten mit Hund, Kupferstiche, signiert: "F. Cleyn inv. P. Lombart sculpsit Londini", ca. 26 x 19 cm, gebräunt, Randeinrisse, beschnitten, Wasserrand
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Franz Cleyn, auch: Klein
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.05. - 09.05.2018 |