Jagdtrophäe - Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf späterer politierter Platte montiert, diese mit geleimter Bruchstelle, Gesamthöhe ca. 45 cm, beschädigt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.05. - 09.05.2018 |