Tegra
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Schwanenhals Feinregulierung, goldfärbiges, strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt, Durchmesser ca. 53 mm, 89,1 g, Unruhwelle gebrochen, guter äußerlicher Erhaltungszustand, Service notwendig
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Tegra
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 11.05.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.05. - 11.05.2018 |