Bäuerliche Kommodentruhe,
Siebenbürgen 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus rot grundiert, ornamental mit Kerbschnitzereien verziert sowie floral bemalt, 1 Lade, Klappdeckel mit Innenfach ca. 85 x 118 x 67 cm, starke Alterspuren, Teile fehlen, zuzüglich 2 Öldrucke, "Die ertappten Wilderer" in geschnitzten Rahmen, stark beschädigt
14.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Bäuerliche Kommodentruhe,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.05. - 14.05.2018 |