Harukawa Goshichi (1776-1831
![Harukawa Goshichi (1776-1831 - Asiatica Harukawa Goshichi (1776-1831 - Asiatica](/fileadmin/lot-images/39K180515/normal/harukawa-goshichi-1776-1831-5210249.jpg)
"Fuchs mit neunschwänziger Rute", Surimono, mit kyôka (witziges Gedicht), signiert mit Siegel: Harukawa Goshichi sha, rechts: Sho Seiko (Name von Shunman verwendet), 21,3 x 18,3 cm, alle Seiten l. beschnitten, l. fleckig, späterer Druck, schönes ausgeprägtes karazuri. Der neunschwänzige Fuchs sowie der klare, fleckenlose Spiegel verheißen ein gutes Jahr.(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 90,-
Harukawa Goshichi (1776-1831
"Fuchs mit neunschwänziger Rute", Surimono, mit kyôka (witziges Gedicht), signiert mit Siegel: Harukawa Goshichi sha, rechts: Sho Seiko (Name von Shunman verwendet), 21,3 x 18,3 cm, alle Seiten l. beschnitten, l. fleckig, späterer Druck, schönes ausgeprägtes karazuri. Der neunschwänzige Fuchs sowie der klare, fleckenlose Spiegel verheißen ein gutes Jahr.(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Asiatica |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 15.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | Esposizione: online |
Lotti da altre aste
- ** - Österreich 1933 Nr. 555 (WIPA Marke glattes Papier),
- Hereke Seidenteppich, ca. 135 x 135 cm,
- Diamantrauten Brosche zus. ca.0,80 ct
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- IWC Schaffhausen Portugieser Yacht Club Chronograph