Kunichika Toyohara
(1835-1900) "Katzenhexe", signiert, Farbholzschnitt, untere und rechte Seite beschnitten, geglättete Knitterfalten, etwas fleckig, früher Druck, da kimetsubashi gut sichtbar, dünnes Albumblatt, 36,2 x 24,4 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Kunichika Toyohara
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 15.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |