Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900)"Der Schauspieler Ichimura Kakitsu IV als Kusunoki Koma-hime", signiert Kunichika ga, Farbholzschnitt, Herausgeber Shimizuya Naojirô, Zensurstempel aratame, nishiki-e, dünnes Albumblatt, alle Seiten beschnitten, etwas fleckig, 36,1 x 23,1 cm (Blattgröße), (CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 15.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |