Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Serie:"Ukiyo Junikagetsu"(Die zwölf Monate des Ukiyo),"Der Baum 'Oushukubai', der Pflaumenbaum Grasmückennestes, des Kaisers und des Besitzers des Baumes",Februar, 2. Blatt der 12teiligen Serie, nishikie (Farbholzschnitt), signiert,1890er, Herausgeber Yokoyama Ryôhachi, mittig zusammengefügt, daher rückwärtig horizontal Klebestreifen, kaschiert, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, 24,4 x 35,1 (Blattgröße),(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Ogata Gekko (1859-Edo-1920)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 15.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |